Image

Bezirkskönige

des Bezirksverbands Paderborn-Land e.V.
Image
Jahr
Ergebnisse
Verein
Ringe
Erfolge
2021
Frank Bröckling
Martin Amedick
Kein Bezirkskönigsschießen
aufgrund der Corona-Pandemie

a
2020
Frank Bröckling
Martin Amedick
St. Hubertus Hövelhof
St. Sebastian Dörenhagen
27
26
2019
Hans-Christian Lummer
Anton Simon
St. Heinrich Sudhagen
St. Sebastian Dörenhagen
29
28
Bundeskönig
a
2018
Rainer Düsterhus
Patrick Beermann
St. Hubertus Sande
St. Hubertus Lippling
26
26
2017
Heiner Rubarth
Frank Hachmann
St. Hubertus Dahl
St. Achatius Stukenbrock-Senne
24
24
2016
Siegfried Breimann
Dietmar Mormann
St. Meinolf Schöning
St. Hubertus Kirchborchen
27
26

Diözesankönig
2015
Frank Starke
Achim Hofferberth
St. Hubertus  Kirchborchen
St. Hubertus Hövelhof
26
25
2014
Werner Fortmeier
Michael Brechmann
Bürger-Schützenverein-Steinhorst
St. Achatius Stukenbrock-Senne
29
28
2013
Martin Büser
Jörg Isermann
St. Joseph Ostenland
St. Jakobus Etteln
27
26
2012
Hubert Meiwes
Andreas Oberteicher
St. Johannes Delbrück
St. Achatius Stukenbrock-Senne
29
28
2011
Daniel Reker
Sebastian Gohlke
St. Josef Feldrom
St. Jakobus Etteln
29
29
2010
Günter Auster
Friedhelm Lübbers
St. Johannes Stukenbrock
St. Joseph Westenholz
28
27
2009
Berthold Peitz
Franz-Josef Meyer
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
St. Hubertus Sande
27
27
Diözesankönig

2008
Stefan Hessel
Thomas Minge
St. Heinrich Sudhagen
St. Sebastian Dörenhagen
27
26
2007
Michael Hennemeier
Ludwig Wiesing
St. Johannes Delbrück
St. Hubertus Sande
27
26
2006
Georg Bökamp
Jörg Agnesen
St. Hubertus Hövelhof
St. Hubertus Sande
27
27
2005
Wilfried Wolke
Ludger Kleine
St. Heinrich Sudhagen
St. Hubertus Kirchborchen
29
28

Diözesankönig
2004
Markus Sandbothe
Josef Schröder
St. Joseph Ostenland
St. Hubertus Kirchborchen
28
27
2003
Hubert Müller
Gerhard Willeke
St. Hubertus Alfen
St. Sebastianus Schwaney
29
28
2002
Franz Ringleb
Franz Büser
St. Bonifatius Niederorschel
St. Joseph Ostenland
27
26
2001
Jens Neugeboren
Porfirio Pires
St. Sebastian Nordborchen
St. Hubertus Sennelager
29
26
2000
Dieter Bertelt
Bernhard Kölling
St. Dionysius Buke
St. Josef Feldrom
29
26
1999
Theo Beiwinkel
Frank Böning
St. Johannes Delbrück
St. Sebastian Kleinenberg
26
26
1998
Bernd Bergmann
Udo Neumann
St. Hubertus Sennelager
St. Hubertus Kirchborchen
29
28
1997
Bernd Hagenhoff
Michael Sokol
St. Johannes Delbrück
St. Hubertus Elsen
27
26
Diözesankönig
a
1996
Freddy Reder
Alfons Reiher
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
St. Hubertus Alfen
26
26

Diözesankönig
1995
Michael Finke
Heinrich Hüwelhans
St. Hubertus Kirchborchen
St. Hubertus Hövelhof
28
26
Diözesankönig

1994
Johannes Brunnert
Ulrich Fernhomberg
St. Joseph Westenholz
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
28
27
Diözesankönig
 
1993
Franz Klahold
Reinhold Käuper
St. Sebastian Altenbeken
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
29
28
1992
Udo Giesguth
Klaus Mattiza
Heimtaliebe Elsen-Bahnhof
St. Hubertus Sande
26
25
1991
Franz-Josef Risthaus
Andreas Meyer
St. Sebastian Nordborchen
St. Sebastian Dörenhagen
28
26
1990
Dieter Volkhausen
Helmut Münster
St. Sebastian Altenbeken
St. Hubertus Sennelager
27
26

Diözesankönig
1989
Konrad Jungblut
Franz-Josef Brunnert
St. Hubertus Sennelager
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
29
28
1988
Hans-Georg Igges
Karl-Heinz Reder
St. Hubertus Alfen
Heimatliebe Elsen Bahnhof
26
26

Diözesankönig
1987
Dieter Becker
Reinhold Peitz
St. Hubertus Kirchborchen
St. Joseph Ostenland
29
27
1986
Franz-Josef Meschede
Dionysius Tofall
St. Sebastian Dörenhagen
St. Dionysius Buke
28
27
1985
Heinrich Kersting
Konrad Mürhoff
St. Hubertus Hövelhof
St. Hubertus Elsen
29
27
1984
Ludwig Brinkmann
Meinolf Mertens
St. Achatius Stukenbrock-Senne
St. Hubertus Sande
28
26
1983
Franz Junker
Bernhard Bruns
St. Hubertus Elsen
St. Sebastian Altenbeken
28
26
1982
Josef Bories
Heinz König
St. Achatius Stukenbrock-Senne
Heimatliebe Elsen-Bahnhof
28
26
1981
Walter Finke
Karl Mura
St. Sebastian Dörenhagen
St. Hubertus Alfen
23
23
1980
Reinhold Balke
Hermann Siemensmeier
St. Hubertus Hövelhof
St. Hubertus Sande
26
25
1979
Bodo Kaiser
Albert Niggemeier
St. Sebastian Nordborchen
St. Sebastian Altenbeken
26
26
1978
Konrad Sander
Helmut Steins
Alfred Hartmut
St. Hubertus Hövelhof
St. Hubertus Elsen
St. Johannes Delbrück
29
25

Diözesankönig
1977
Keith Gilbert
Engelbert Rudolphi
St. Sebastian Altenbeken
St. Sebastian Marienloh
1976
Werner Horstmann
Alfred Hartmeyer
St. Hubertus Sande
St. Johannes Delbrück
28
25
1975
Theo Meier
St. Hubertus Hövelhof
1974
Alfons Adämmer
Franz-Josef Schäfers
St. Hubertus Sande
St. Henricus Schloß Neuhaus
28
25
1973
Heinz Hovemann
Georg Nunn
St. Hubertus Sande
St. Hubertus Sennelager
1972
Clemens Regenbrecht
Alfons Wenner
St. Hubertus Sennelager
St. Sebastian Nordborchen
28
25
Diözesankönig

1971
Heinrich Kersting
Bernhard Hüster
St. Hubertus Hövelhof
St. Hubertus Alfen
1970
Hanno Lämmche
Johannes Sander
St. Johannes Delbrück
St. Hubertus Hövelhof
 
1969
Josef Lohmann
St. Hubertus Alfen
1968
Stefan Kalle
Anton Nillies
St. Hubertus Elsen
St. Hubertus Alfen
19
9
 
1967
Anton Lammers
Johannes Tegethoff
St. Hubertus Alfen
St. Sebastian Altenbeken
21
12
1966
Helmut Berhörster
St. Hubertus Sande
 
1965
Reinhard Lohmann
St. Hubertus Alfen
Diözesankönig
1964
Anton Harding
Bernhard Rath
St. Hubertus Alfen
St. Hubertus Sande
 
1963
Johannes Igges
St. Hubertus Alfen
21
Diözesankönig
1962
Franz Dirksmeier
St. Hubertus Sande
 Diözesankönig
1961
Bernhard Witte
Josef Fritze
St. Hubertus Alfen
St. Hubertus Hövelhof

Diözesankönig
1960
Leo Lamkewitz
St. Sebastian Altenbeken
1958
Josef Tofall
St. Dionysius Buke
Diözesankönig

In dieser Liste fehlen noch die Namen einiger Bezirkskönige, gerade aus den Anfängen des Bezirksverbands.

Für Ergänzungen und Berichtigungen bitten wir um eine kurze E-Mail an info[at]paderborn.land  
Auch für Bildzusendungen sind wir dankbar.